La Casetta Superior

Servizi principali

  • 76 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Posizione

    L'appartamento di 76 m² La Casetta Superior Castel Gandolfo offre facile accesso a varie attrazioni della città, come la Specola Vaticana, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Situato a 300 metri dal Palazzo Pontificio di Castel Gandolfo, quest'appartamento comprende una terrazza e può ospitare fino a 5 persone.

    Sfoggia un'ubicazione panoramica, a 15 minuti in macchina dal Lago Albano e a una distanza di 3 km dal Palazzo Chigi di Ariccia. Il centro di Castel Gandolfo dista circa 1 km dall'appartamento. La Piazza di Corte si trova a 10 minuti in auto dalla struttura.

    Quest'appartamento è dotato di un balcone, un bar sulla terrazza e un soggiorno e si affaccia sulle montagne. Per migliorare il vostro comfort, questo alloggio dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

    Dotato di servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'appartamento La Casetta Superior vanta anche una zona pranzo, dove gli ospiti possono rilassarsi e gustare i loro pasti. Quest'appartamento con 1 camere, La Casetta Superior è situato a 15 minuti di auto dall'aeroporto di Roma Ciampino.

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza058022-CAV-00010,IT058022C23FS24BR7

    Opzioni di camere in La Casetta Superior Castel Gandolfo

    Quest'appartamento è dotato di un balcone, un bar sulla terrazza e un soggiorno e si affaccia sulle montagne. Per migliorare il vostro comfort, questo alloggio dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e asciugamani.

    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    La Casetta Superior Castel Gandolfo Lavandino foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Esterno foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Amenities foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Corridoi foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Amenities foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Lavandino foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Bagni foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Interno foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Servizi foto La Casetta Superior Castel Gandolfo Amenities foto
    Appartamento

    Dimensioni: 76 m²

    Tipo di letto: Letto King Size

    Più +

    Posizione di La Casetta Superior Castel Gandolfo

    Attrazioni turistiche
    Ottimi ristoranti
    Trasporto
    Mostra luoghi vicini

    Luoghi vicini

    Aeroporti (1)

    Aeroporto di Roma Ciampino
    9.8 km

    Attrazioni turistiche (10)

    Ville pontificie di Castel Gandolfo
    600 m
    Palazzo Pontificio di Castel Gandolfo
    600 m
    Specola Vaticana
    600 m
    Uberto Bazzi Theater
    600 m
    Chiesa di San Tommaso da Villanova
    600 m
    La Musa Mosaici
    600 m
    Santa Maria della Cona
    600 m
    Chiesa della Madonna del Lago
    1.1 km
    Cimitero comunale di Castel Gandolfo
    1.1 km
    Lago Albano
    1.7 km

    Opinioni degli ospiti di La Casetta Superior Castel Gandolfo

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari in Italia

    Domande più frequenti

    • Qual è la metratura dell'appartamento La Casetta Superior?
      La dimensione dell'appartamento La Casetta Superior è di 76 metri quadrati.
    Grazie per l'iscrizione
    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    Controlla le migliori tariffe disponibili
    Inserisci le date per vedere i prezzi
    Check-in
    Check-out
    Ospiti
    2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    La Casetta Superior Castel Gandolfo